+7(812)777-12-14
Замер Расчет

Основы освещения

photo

Все статьи серии «правильный свет»:  

"Практические советы. Освещение в квартире"

"Свет и Цвет""

"Основы освещения"

"План освещения"

"Типы освещения"

"Игры света"

"в процессе..."

Хотя этот вопрос считают второстепенным, но хорошее освещение может создать или разрушить атмосферу дома. Мы можем часы напролёт проводить корпя над покраской, меняя цвета и способ нанесения, выбирать цвет натяжного потолка, но решает большую часть проблемы свет, с помощью которого можно привести любое пространство в его лучший вид.

Вы можете не понимать, что у вас плохое освещение, но для этого есть несколько признаков: Головные боли и воспаленные глаза, растерянность на кухне из-за того, что плохо видно, что делаете, и споры в спальне из-за того, кто должен встать и выключить или убавить свет.

Хорошее освещение делает ваше жилище просторным, чистым и приветливым.

Ключ в том, чтобы создать гибкую схему, которая мягко будет вести вас на протяжении всего дня используя все особенности вашей комнаты. В щелчке выключателя вам необходимо создать преобразование комнаты из яркого жизненного пространства в романтическое местечко для двоих.

Естественный свет

Это фантастический актив, который достаётся не каждому дому и качество такого света очень сильно зависит от расположения самой комнаты относительно сторон света.

Окна на север: свет холодный и резкий, а не прямой солнечный. Художники выбирают студии с окнами на север, потому что свет даёт более естественную цветопередачу.

Окна на восток: яркий, утром первым делом создаёт длинные тени и совсем исчезает в конце дня. Используйте искусственное освещение для борьбы с бликами  и максимально увеличьте естественное освещение в Северо - восточной стороне комнаты.

Окна на юг: теплый свет весь день, с изменением направления в течение дня и года. Полуденное солнце обычно такое ярко, что сглаживает всё. Выберите выходящие на юг комнаты для кухни, главных жилых зон и других комнат, в которых Вы проводите много времени.

Окна на запад: солнечный свет в самой горячей части дня, который может вызвать яркий свет. Поздно днем, Вы получите длинные тени и более мягкий свет.

Назад

               

наверх