+7(812)777-12-14
Замер Расчет

Спальня: натяжные потолки как часть интерьера, практические рекомендации

photo

Спальня – одно из самых значимых мест в любой квартире – во сне мы проводим около трети жизни. Оформлению интерьера этой комнаты нужно уделить пристальное внимание. Как правило, она расположена в отдаленном уголке дома и скрыта от посторонних глаз. При небольших габаритах жилища спальню совмещают с гардеробной или кабинетом.

Уютная спальня: секреты дизайна

Выбирая оформление спальни, учитывайте площадь и назначение помещения. Небольшое оно или просторное, выполняет ли одновременно функции спальни и гардеробной или библиотеки. Если под спальню выделена маленькая комната, то для декора хорошо подойдут отделочные материалы светлых тонов: обои, ковровое покрытие, дешевые натяжные потолки. Они визуально расширяют пространство и создают уютную атмосферу. В таком помещении будет комфортно, даже если на улице серо и пасмурно.

Продумывая дизайн, обратите внимание на то, где находятся дверные проемы и на какую сторону выходят окна. Если ваша спальня на южной стороне, то интерьер лучше выдержать в холодных тонах, так как в комнате будет достаточно естественного света. И, наоборот, для северного расположения оптимальным вариантом станут теплые цвета. Универсальное и практичное решение для любого интерьера – оригинальные натяжные потолки «Звездное небо», цены на которые сегодня доступны каждому. Очень удобна планировка, при которой спальня расположена рядом с ванной комнатой.

Необходимо уделить особое внимание материалам, используемым для отделки. Рекомендуется отдавать предпочтение вариантам с высоким уровнем шумоизоляции. Подойдут для спальни велюровые и хлопковые обои, недорогие натяжные потолки.

Также стоит оценить экологичность материалов для оформления спальной комнаты. Натуральное дерево, шпон и ткани не только выглядят эстетично и элегантно, но и благоприятно влияют на здоровье. В качестве напольного покрытия оптимальным решением будет паркет или ламинат, с подобранным к общему стилю шерстяным ковром или декоративной шкурой.

Натяжной потолок в спальне: современно и практично

Важным элементом интерьера спальни является дизайн потолка. Очень удобные в эксплуатации и практически не требующие ухода – натяжные потолки. Этот вид отделки легко скрывает все недостатки поверхности, позволяет создать потолок оригинальной изогнутой или волнообразной формы. Если высота помещения позволяет, можно установить в спальне двухуровневый натяжной потолок, который не только добавит дизайну оригинальности, но и позволит использовать стильные встроенные светильники, улучшающие освещение. Современные натяжные потолки, отзывы, фото которых можно оценить еще до покупки, отличаются разнообразием расцветок, водонепроницаемостью, бывают глянцевыми, матовыми, сатиновыми.

Выбираем цветовую гамму

Дизайн спальни лучше всего выдержать в спокойных пастельных оттенках, располагающих к безмятежному отдыху – голубых, кремовых, нежно-розовых, жемчужных, светло-зеленых. Подобные цвета будут прекрасно гармонировать с мебелью из натурального дерева.

Цены на натяжные потолки в спальне

Тип Цена за метр квадратный, включая все работы по установке
 Матовые натяжные потолки 710 руб. за м2
 Сатиновые натяжные потолки 630 руб. за м2
Лаковые (глянцевые) натяжные потолки 750 руб. за м2

 

Обратный звонок

+7(812)777-12-14


Отправьте заявку и наши специалисты предоставят Вам всю необходимую информацию о натяжных потолках.

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь на обработку данных.

Почта info@wcastle.ru

Назад

               

наверх