+7(812)777-12-14
Замер Расчет

Как посчитать стоимость ремонта квартиры

photo

Прежде чем затевать ремонтные работы в квартире, надо предварительно посчитать какова будет стоимость ремонта. Ведь может так случиться, что планов будет много, а по ходу работ выяснится, что денежные возможности не позволят реализовать то, что хотелось бы.


Для того чтобы уложиться в сумму, которую вы готовы потратить на проведение ремонтных работ, надо четко все распланировать. Лишь в этом случае итоговая стоимость ремонта не повергнет в шок.


Начать надо с того, что на бумаге записать перечень помещений, в которых планируется проведение ремонтных работ. Для каждого помещения необходимо перечислить то, что хотелось бы сделать. Затем по каждому из видов работ надо сделать подробный перечень операций, выполнение которых даст желаемый результат. Для чего это нужно? Стоимость ремонта существенно зависит от оплаты труда исполнителей, поэтому нужна раскладка по операциям, чтобы можно было принять решения о том, кому поручить выполнение той или иной операции. Конечно, дешевле сделать максимальный объем самостоятельно, но далеко не все обладают строительными навыками. Особенно если речь идет о выполнении «высокотехнологичных» операций типа укладки плитки, оштукатуривания стен «под покраску», установка натяжного потолка. Но есть ряд манипуляций вспомогательного характера, которые под силу выполнить даже абсолютному дилетанту в строительстве. Допустим, зачем платить за разгрузку и поднятие на этаж десятка мешков строительной смеси, если это можно сделать самому без особого ущерба для здоровья. Можно еще привести достаточное количество подобного рода операций, самостоятельное выполнение которых позволит снизить общую стоимость ремонта.


После того, как определены те работы, которые могут быть выполнены самостоятельно, решается вопрос о наемной рабочей силе. Вот здесь экономить не стоит. Сэкономив на квалифицированных рабочих, можно оказаться в ситуации, когда часть работ придется переделывать.


Когда распланированы все работы, можно приступать к составлению закупочной сметы. Здесь также пригодится подробный перечень необходимых операций. На этом этапе составляется подробный перечень требуемых строительных материалов для каждой операции. Причем, надо иметь в виду, что количество надо планировать с запасом, как минимум, на 10%. На этом этапе важно определиться с тем, какие строительные материалы будут использоваться. Ведь одну и ту же операцию можно выполнить, используя материалы класса «эконом», а можно более дорогие.


Таким образом, общая стоимость ремонта зависит не только от объема работ, но и от того, каким образом они будут реализованы, и какого уровня материалы будут использоваться.

 

Обратный звонок

+7(812)777-12-14


Отправьте заявку и наши специалисты предоставят Вам всю необходимую информацию о натяжных потолках.

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь на обработку данных.

Почта info@wcastle.ru

Назад

               

наверх