+7(812)777-12-14
Замер Расчет

Шесть ошибок оформления интерьера

Чтобы не совершать досадных ошибок в процессе дизайнерского оформления жилых комнат, следует задуматься о правильности своих действий. Ведь именно их непоследовательность или неправильное осуществление может привести к нежелательным результатам, испорченной концепции всего дизайна помещения и т.д.


Ошибка 1: экономия времени при проектировании
В данной ситуации гонки неуместны. Все должно быть тщательно продумано, несколько раз вымерено и выверено, обозначен алгоритм действий. Любой недочет может повлечь ряд ошибок, исправить которые потом будет очень сложно.


Ошибка 2: заказ мебели без замеров
Слишком большая мебель уничтожит все пространство в маленькой комнате и может затруднить монтаж натяжных потолков и окон, поэтому необходимо предварительно замерить всю планируемую под мебель площадь, продумать расстановку угловых диванов, способы открывания дверей шкафов и пр. Лучше всего вызвать для этого специалиста, который сможет посоветовать наиболее оптимальный вариант для каждого помещения.


Ошибка 3: игнорирование акустики
Решить вопрос акустики в комнате – одна из самых непростых задач. Комнаты отдыха, предназначенные для музыкальных развлечений и просмотров фильмов, не должны иметь в своем интерьере много предметов с твердой поверхностью. Мягкий и сочный звук будет образовываться именно там, где пол, предметы обихода и даже стены будут их «ловить», а не отражать.


Ошибка 4: не обращать внимания на комнатные растения
Цветы в горшках, кадках и кашпо присутствуют практически в любом доме или квартире, и это очень важный элемент уютного интерьера. Зелень и цветение растений не только радуют глаз, но и выполняют важную функцию по очищению воздуха, поэтому не включать их в план интерьера никак нельзя.


Ошибка 5: не использовать зеркало
Не стоит недооценивать важность зеркальных поверхностей в интерьере. Они способны создать удивительный эффект визуального увеличения пространства. В ассортименте магазинов есть огромный выбор зеркал разных форм и размеров, которые можно успешно применить в интерьере. Можно так же установить глянцевый натяжной потолок, который визуально увеличит высоту помещения.


Ошибка 6: не учитывать в интерьере окна
Окна являются неотъемлемой частью любого дизайнерского проекта, и к их оформлению нужно отнестись очень внимательно. Слишком тяжелые плотные или прозрачные и легкие портьеры могут существенно подпортить общую задумку дизайна. В этой связи выбор тканей для штор или материала жалюзи нужно осуществлять в привязке к общему преобладающему цветовому тону и стилю комнаты.

 

Обратный звонок

+7(812)777-12-14


Отправьте заявку и наши специалисты предоставят Вам всю необходимую информацию о натяжных потолках.

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь на обработку данных.

Почта info@wcastle.ru

Назад

               

наверх