+7(812)777-12-14
Замер Расчет

Освещение интерьера-Выбираем потолочные светильники

photo

Каждый светильник состоит из двух основных составляющих: источника света  – лампы накаливания или светодиода и арматуры – внешнего и внутреннего корпуса, плафона. Последняя составляющая исполняет роль подключения и крепления светильников к поверхности, а также является элементом декора. Для создания общего и зонального освещения сверху используются потолочные светильники.

Виды потолочных светильников

По виду крепления потолочные светильники подразделяют на три основных категории:

  • Подвесные – они крепятся не фиксировано, а с некоторым расстоянием от потолочной поверхности. Это позволяет создать необходимый объем в интерьере, а также повесить многоламповые светильники или подвесы в одном месте. Они подходят для всех основных помещений квартиры, дома или залов развлекательных учреждений.

  • Приповерхностные – плафон и корпус таких потолочных светильников крепится непосредственно на потолок. Небольшой размер приповерхностных светоприборов позволяет сэкономить место и высоту в помещении и отлично подходит для освещения ванных, туалетных комнат, фойе и коридоров. К ним же относят и споты с регулируемым направлением света от ламп.

  • Встраиваемые – такой вид светильников отлично подходит для натяжных или подвесных потолков. Их еще называют точечными, хотя форма может и не напоминать этого. Благодаря своей компактности и легкому монтажу, упомянутые светильники используют и для встраивания в корпусную мебель, карнизы и даже зеркала. Отлично подходят для локализированного освещения выбранных зон.

Выбирая вид потолочных светильников для своего дома и комнат в ней, следует ориентироваться:

  • на желаемый функционал: трансформируемость и мобильность, возможность подключения в труднодоступных зонах;
  • на общий дизайн помещения: стиль исполнения: цвет и форма корпуса в идеале должны органично вписаться в интерьер;
  • качество производства и доверие к марке: во избежание разочарования – быстрой поломки или выцветания плафона и арматуры.

Желаем вам верного выбора и яркого света не только в помещении, но и в душе!

Обратный звонок

+7(812)777-12-14


Отправьте заявку и наши специалисты предоставят Вам всю необходимую информацию о натяжных потолках.

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь на обработку данных.

Почта info@wcastle.ru

Назад

               

наверх