+7(812)777-12-14
Замер Расчет

Натяжные потолки – что, как и зачем?

photo

Сегодня натяжные потолки уже сложно назвать недоступной роскошью – конструкции из полотнища, закрепляемого на пластиковом или алюминиевом профиле можно заказать практически повсеместно. А как давно появилась эта деталь интерьера, и какие варианты натяжных потолков существуют?

Из истории натяжных потолков

Прообраз современных натяжных полотен возник еще в древности. В Древнем Риме потолки знатных особ красиво драпировались тканью. А в средневековье для декора использовали материю, пропитанную мелом – она натягивалась на специальный каркас. Современные натяжные конструкции появились благодаря изобретению легкой, недорогой и практичной ПВХ-пленки.

В 60-х годах прошлого века натяжные потолки были в основном в тех квартирах и офисах, где исправить огрехи архитектуры было сложнее, чем просто спрятать. Теперь отзывы натяжные потолки в Санкт-Петербурге получают самые восхищенные. Поклонниками этого вида оформления являются владельцы малогабаритных квартир, дач, коттеджей и таунхаусов. Выглядят такие потолки безупречно, стоят недорого, а служат долгие годы. Но этими свойствами преимущества не ограничиваются.

Достоинства натяжных потолков

  1. Простота и легкость монтажа и, как следствие, сокращение трудовых затрат. Никаких подготовительных и финишных работ, связанных с исправлением архитектурных изъянов потолка, проводить не нужно.
  2. Безупречная эстетическая составляющая.
  3. Натяжные потолки – это надежная защита от протечек, с которыми не понаслышке знакомы жители старых многоквартирных домов Санкт-Петербурга.
  4. Пожаробезопасность.
  5. Процесс монтажа натяжного потолка – один из самых чистых видов отделочных работ, не оставляющий строительного мусора и грязи.
  6. Выбирая натяжные потолочные конструкции, можно почувствовать себя настоящим волшебником интерьера – фактуры, цветовая палитра и различные эффекты современных материалов позволяют применить на практике любые дизайнерские задумки.
  7. Натяжной потолок дает возможность удачно замаскировать непрезентабельные швы и бытовые коммуникации (трубы, провода).

Виды натяжных потолков

Потолки из ПВХ

Виниловая пленка позволяет изготавливать натяжные конструкции под индивидуальные размеры и особенности помещения. Монтаж осуществляется с помощью газовых пушек, которые разогревают полотно до температуры 70 градусов. После этого материал растягивается на предварительно смонтированные профили. ПВХ имеет различную фактуру, эти недорогие натяжные потолки производятся с любым вариантом поверхности – глянцевой, матовой, сатиновой, замшевой и другими. Неоспоримыми достоинствами изделий из виниловой пленки являются их прочность и водонепроницаемость.

Текстильные (бесшовные) потолки

Бесшовные потолки изготавливаются из текстильного полотна трикотажного плетения полиэстеровой нитью. Материал равномерно пропитывается полимерной смесью на основе полиуретана, после чего отжимается, сушится, каландрируется. В данном случае индивидуально подгонять потолок под конфигурацию помещения не требуется. Полотно для монтажа фиксируется в профиле без дополнительной обработки и нагрева. Изделия изготавливаются как в белом, так и в любом другом цветовом решении.

Тканевый(текстильный) натяжной потолок в гостиной

По своим прочностным характеристикам такой потолок приближается к стандартным видам отделки. Но недостаточно просто обратиться в популярную компанию и установить натяжные потолки в Санкт-Петербурге – ремонт изделий также должен быть быстрым и профессиональным.

Многоуровневые и художественные натяжные потолки

Классическая натяжная потолочная конструкция – это одноуровневая ровная плоскость. Но существуют и многоуровневые изделия, которые дают возможность зрительно разделить комнату на области, разграниченные по высоте. Сами багеты, на которые крепятся полотна, бывают как прямыми, так и криволинейными. К примеру, если сделать недорогой натяжной потолок в форме дюны или арки, можно добиться плавного перехода между стенами и потолком. Такие приемы часто используют дизайнеры при создании интерьеров в стиле хай-тек.

Многоуровневый натяжной потолок

Особой популярностью пользуются и так называемые натяжные потолки с фотопечатью, цена на которые сегодня довольно демократична. Они представляют собой полотна с нанесенным на поверхность изображением. Распространенная тематика – облака, звездное небо, этнические орнаменты, работы художников эпохи Ренессанса. По желанию заказчика с помощью специальных принтеров для широкоформатной ультрафиолетовой или сольветной печати на полотно можно нанести практически любой рисунок.

Натяжной потолок с фотопечатью в ночном клубе

Бактерицидные натяжные потолки

В последние годы во многих медицинских и оздоровительных учреждениях Санкт-Петербурга стали использовать антибактериальные натяжные потолки. В процессе изготовления полотно пропитывается специальными антимикробными и антигрибковыми составами. Кроме того, в пропитку входят ингибиторы, которые защищают материал от воздействия кварцевых ультрафиолетовых ламп и дезинфицирующих химических средств.

Стоимость стандартных натяжных потолков и цена за метр квадратный

Цена за метр квадратный натяжного потолка начинается от 390 рублей*В таблице указаны цены за метр квадратный полотна.

Страна и производитель Ширина бесшовной части
натяжного потолка, см
Цена за м2, Р
Zhejiang Botai plastic co. 218-360 см 390 Р
 550 см 460 Р
Pongs Textil 218-300 см 590 Р
360 см 660 Р
Zhejiang Botai plastic co. 218-360 см 490 Р
 550 см 560 Р
Pongs Textil 218-300 см 590 Р
360 см 660  Р

Стоимость натяжных потолков "под ключ" стандартных размеров

Стоимость натяжного потолка "под ключ"замер, доставка, установка, полотно минимальной ширины, 4 угла, 1 люстра или светильник с подводкой кабеля и центровкой, 1 труба уходящая в потолок, маскирующая лента указана от самого дешевого варианта.

Площадь потолка Итоговая сумма
22 м2 12 370 Р
18 м2 11 000 Р
14 м2 9 600 Р
9 м2 8 100 Р
4 м2 4 700 Р
2 м2 3 200 Р

Обратный звонок

+7(812)777-12-14


Отправьте заявку и наши специалисты предоставят Вам всю необходимую информацию о натяжных потолках.

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь на обработку данных.

Почта info@wcastle.ru

Назад

               

наверх