+7(812)777-12-14
Замер Расчет

Косметический ремонт - с чего начать

photo

В случае если после капитального ремонта прошло уже несколько лет и вы бы хотели что-то изменить в интерьере вашей квартиры, обновить обои либо перекрасить стены, дополнить помещение новыми элементами мебели и расстаться со старыми ненужными вещами, то вам следует задуматься о проведении косметического ремонта.

Лёгкий ремонт является одним из самых экономичных вариантов и наиболее простым методом изменения дизайна квартиры. Как же правильно выполнять косметический ремонт? Этот вопрос задаёт любой человек, который принял решение изменить своё жилище. Косметический ремонт, в отличие от капитального, не сильно ударит по вашему бюджету.

Прежде чем приступить к ремонту, необходимо удалить со всех поверхностей старые обои либо краску, а также замыть потолки. Затем можно грунтовать поверхности, а после того как грунтовка высохнет, можно перейти и к разравниванию стенок, используя шпаклёвку. Шпаклевку необходимо наносить в 2-3 слоя, каждый из которых затирается с помощью наждачной бумаги. Таким образом стены приобретут идеально гладкий вид, и вы подготовите их к окрашиванию и оклейке обоев.

Сразу стоит сказать, что это достаточно трудоемкий участок, но ничего сложного в этом процессе нет. Наиболее удобным инструментом для окрашивания потолков является валик для выполнения такой работы валик.

Следующий этап - это окрашивание стен. Если вы приняли решение оклеить их обоями, необходимо вооружиться специальным клеем, который подбирается в зависимости от вида выбранных вами обоев. Затем можно приступать к оклеиванию потолочного плинтуса. С его помощью можно скрыть мелкие ошибки, которыми богаты стыки обоев и потолок.

Сразу стоит сказать, что это достаточно трудоемкий участок, но ничего сложного в этом процессе нет. Наиболее удобным решением потолков являются натяжные потолки

Последним этапом является замена напольного покрытия (если в этом есть необходимость). Вот и весь ремонт. Теперь можно приступать к расстановке элементов мебели. При желании вы можете поменять отдельные предметы мебели местами.

Если вы хотите кардинальных перемен рекомендуем вам акцентировать внимание на шторах. Закажите пошив гардин на заказ, из аналогичной ткани можно пошить чехлы на стулья или кресла, а также покрывало для дивана или кровати. Оживят любое помещение после ремонта цветы, причем как живые в горшках, так и искусственные. Приобретите оригинальную вазу. Большой популярностью пользуются высокие напольные модели, выполненные из стекла или других современных материалов. Искусственные цветы сегодня мало чем отличаются от настоящих. Пестрые, яркие, пастельные и нежные тона, собранные в одном букете, помогут украсить любое помещение, оживить его и придать изюминку. 

Назад

               

наверх