+7(812)777-12-14
Замер Расчет

Как правильно выбрать обои?

Удачно подобранные обои изменят вашу комнату до полной неузнаваемости. Как же остановить свой выбор на таких обоях, которые будут скрывать все недостатки комнаты и сделают нахождение в ней действительно приятным и максимально комфортным?

Вначале вам потребуется учесть размеры вашей комнаты и количество света в ней. Здесь работают общепринятые и всем известные правила. Не стоит в маленьких помещениях клеить обои с большим рисунком, а в слабоосвещенных темные. Цвет должен находиться в гармонии с другими цветовыми оттенками, которые присутствуют в комнате, например различные оттенки штор, светильников, мебели, ковров и др. Если заменить шторы на новые не составит труда, то абсолютно всю мебель заменить будет довольно проблематично. Уделите выбору цвета особое внимание.

Если вам предстоит оклеивание всей квартиры, помните, что не стоит все стены во всех комнатах делать однообразными, но и слишком яркий контраст тоже не будет выглядеть органично. Не сочетайте очень тусклые интерьеры с очень яркими и насыщенными.

  • В прихожей и кухне рекомендуется использовать виниловые либо окрашенные тематики. В этих комнатах обои очень быстро загрязняются, а эти можно мыть.
  • Для спальни прекрасно подойдут любые обои, даже бумажные, но виниловые все-таки более надежные и долговечнее.
  • Для детской комнаты главным критерием при выборе должен быть показатель экологичности изделия. В такой комнате стены должны «дышать» поэтому виниловые обои в детскую комнату не годятся, поскольку они не пропускают воздух.
  • В маленьких комнатах должны быть обои светлых тонов с мелким орнаментом либо однотонные.
  • В просторных рекомендуется наоборот, обои темных оттенков и с более крупным рисунком.
  • Для помещений с довольно низким потолком прекрасно подойдут однотонные или обои с вертикальными полосами, при этом сам потолок обязательно должен быть более светлым.
  • Для высоких комнат используйтся интерьеры крупным орнаментом либо горизонтальными полосами. Также прекрасно подойдут комбинации интерьеров разделенных бордюром. Потолок при этом нужно сделать значительно темнее стен. 

Если вы желаете сделать темное помещение более светлым нужно самую затемненную стену оклеить обоями более яркого тона, чем остальные. Недостаток света также можно прекрасно компенсировать при помощи теплых цветов. Зеленые, серые и синие обои станут незаменимыми в помещениях, окна которых выходят на юг. Если в помещении много картин либо фотографий, то не стоит использовать обои с крупным орнаментом. В таком случае подойдут только однотонные, либо обои с мелким орнаментом. Редкий и мелкий рисунок визуально увеличивает размеры вашей комнаты, а крупный и частый рисунок уменьшает. Мелкий орнамент также может исполнять роль ненавязчивого фона. Обои с мелким орнаментом и в полоску прекрасно сочетаются практически с любым стилем и интерьером. Обои в полоску не только увеличивают высоту комнаты, но и заметно уменьшают ее объем. Чем полосы уже, тем значительней проявляется данная особенность. Именно поэтому в маленьких комнатах чаще применяют обои с широкими полосками. Обои в мелкую крапинку прекрасно подойдут для устранения значительных изъянов стен, если такие имеются. Рельефные подойдут для неровных стен. Однотонные следует использовать только при условии, что у вас абсолютно ровные стены иначе вы наоборот подчеркнете все дефекты ваших стен.

Очень важно правильно подсчитать требуемое количество рулонов, так как рулоны из разных партий незначительно отличаются оттенком. Если полностью не уверены, то лучше возьмите рулонов чуть больше чем надо, иначе подобрать нужный оттенок спустя некоторое время будет довольно проблематично.

 

Обратный звонок

+7(812)777-12-14


Отправьте заявку и наши специалисты предоставят Вам всю необходимую информацию о натяжных потолках.

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь на обработку данных.

Почта info@wcastle.ru

Назад

               

наверх